2017年天津选调生考试光荣榜

首页   公务员   选调生   事业单位   政法干警   关于我们

2017年天津选调生北洋燕园命中说明

2018年天津选调生考试群:348280158 2018年天津选调生群

      2017年天津选调生考试落下帷幕,北洋燕园在2013年9月启用梦想首席导师团队(侯佳明、郑兴、李颖、向钟言和丁显明等)后(以往只针对内部考生的师资团队)授课水平大幅提升有密切关系,在2014年-2016年所有公职类笔试和面试都高出同类辅导机构,非常多的同学通过北洋燕园面试辅导后逆转成功,看看你是否被北洋燕园籍考生反超了,我们2017年将继续沿用个性化辅导和主讲老师带队训练方式(每班15-18人),同时我们将增加心理疏导和班主任制度,主讲老师一对一的辅导模式。

 

      2017年天津选调生考试北洋燕园籍通过人数占到了天津全市整体录取人数的四分之一,达到了115人,每到天津市考,北洋燕园教育启动所有资源;利用天津本土资源优势(内部信息),进行资源整合并开展精品培训,再一次证明了北洋燕园在天津公考领域对考试的研究和把握能力远远超过其他辅导机构,对命题的准确把握上具有绝对的优势和针对性。以下是天津人力资源和社会劳动保障局拟公示名单中北洋燕园籍部分名单(红色部分),由于目前尚未公示完,我们只列举部分协议班、状元班和其他名单,其他班次名单稍后公布,付出就有收获,祝贺他们!

 

天津市选调2017年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员名单(第一批)

序号

姓名

性别

政治面目

毕业院校(工作单位)

拟录用单位

准考证号

备注

1

张梓晗

中共党员

南京大学

天津市人民政府研究室

17071209

 

2

杜雅楠

中共党员

南开大学(天津市第一百中学教师)

天津市人民政府研究室

17071129

三支一扶、学生干部

3

纪孟岚轲

共青团员

南开大学(天津市津南区双港镇双港村)

天津市人民政府研究室

17051413

大学生村官、学生干部

4

赵铎

中共党员

南开大学

天津市司法局

17091118

 

5

王炳丰

中共预备党员

天津商业大学

天津市地方税务局

17021308

 

6

白天伟

中共党员

天津商业大学

天津市地方税务局

17050729

 

7

罗美琪

中共预备党员

天津工业大学

天津市地方税务局

17110125

 

8

刘洁名

中共预备党员

天津财经大学

天津市地方税务局

17121313

 

9

李源

中共党员

天津商业大学

天津市地方税务局

17110106

 

10

李文利

中共党员

武汉大学

天津市地方税务局

17062017

 

11

张倩

中共预备党员

天津财经大学

天津市地方税务局

17080210

 

12

张哲瑞

中共党员

天津财政大学

天津市地方税务局

17101621

 

13

张天翔

中共预备党员

湖南大学

天津市地方税务局

17011317

 

14

李孟蓉

中共党员

天津财经大学

天津市地方税务局

17121608

 

15

曾妙妍

中共预备党员

天津财经大学

天津市地方税务局

17050718

 

16

郭洪阳

中共预备党员

天津工业大学

天津市地方税务局

17110320

 

17

王嘉怡

中共预备党员

天津科技大学

天津市地方税务局

17050607

 

18

李伊蕾

中共党员

南开大学

天津市地方税务局

17051306

 

19

吴乃琼

中共党员

天津财经大学

天津市地方税务局

17020330

 

20

徐乃珅

中共党员

天津大学

天津市地方税务局

17091129

 

21

黄荣霞

共青团员

天津大学

天津市环境保护局

17121609

学生干部

22

祁烨

共青团员

天津大学(天津市武清区崔黄口镇政府)

天津市环境保护局

17030408

大学生村官、三好学生

23

王睿

中共预备党员

河北工业大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17041625

 

24

张淼洋

共青团员

天津财经大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17111513

学生干部

25

路志伟

中共预备党员

天津外国语大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17061902

 

26

李泰川

中共党员

天津工业大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17051426

学生干部

27

陈晓萌

中共党员

北京化工大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17030423

 

28

赵勃翰

中共党员

河北工业大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17090810

学生干部

29

顾正阳

中共预备党员

天津工业大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17121723

学生干部

30

高慧雯

中共预备党员

东南大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17121325

三好学生

31

刘琦

中共党员

天津科技大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17080926

 

32

顾春晖

中共预备党员

天津医科大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17051016

学生干部

33

陈梦颖

中共预备党员

天津农学院

天津市市场和质量监督管理委员会

17020901

 

34

赵朋

中共党员

天津科技大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17110502

 

35

王玎

中共预备党员

天津科技大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17030202

学生干部

36

王岩

中共预备党员

天津理工大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17121214

学生干部、三好学生

37

聂斯琦

中共党员

郑州大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17121603

 

38

刘志福

中共预备党员

天津科技大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17031326

学生干部

39

赵凯

共青团员

安徽大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17042813

学生干部

40

罗春丽

中共党员

华中农业大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17060711

三好学生

41

李首

中共党员

天津医科大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17090527

 

42

刘骏

中共党员

天津理工大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17041309

三好学生

43

王勇

共青团员

天津科技大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17051330

学生干部

44

袁静雨

中共预备党员

天津科技大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17131605

 

45

高展远

中共预备党员

中国计量大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17061016

 

46

刘洁

中共党员

天津医科大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17110224

 

47

王越

共青团员

天津商业大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17071103

学生干部、三好学生

48

李雁南

中共预备党员

南开大学

天津市机关事务管理局

17041417

 

49

陈含黎

中共党员

南开大学

天津市第一中级人民法院

17110402

学生干部

50

贾丽媛

中共党员

天津财经大学

天津市第一中级人民法院

17051121

学生干部

51

吕芳芳

中共党员

东北师范大学

天津市第一中级人民法院

17061301

学生干部

52

杨茗

中共党员

天津科技大学

天津市第一中级人民法院

17101825

学生干部

53

纪文哲

中共党员

南京大学

天津市第二中级人民法院

17030922

 

54

仲凯鸿

中共党员

中国政法大学

天津市第二中级人民法院

17020811

 

55

王洪飞

中共党员

山东大学

天津市第二中级人民法院

17061511

 

56

纵迪

中共党员

天津商业大学

天津市第二中级人民法院

17041518

 

57

张哲浩

共青团员

天津师范大学

天津市第二中级人民法院

17071405

学生干部

58

谭覃

中共党员

天津城建大学

天津市第二中级人民法院

17040216

 

59

保雅坤

中共党员

南开大学

天津市人民检察院

17071703

 

60

郭丹

中共党员

南开大学

天津市人民检察院

17011503

 

61

刘振宇

中共党员

天津师范大学

天津市人民检察院第一分院

17111428

学生干部

62

于佳

中共党员

北京师范大学

天津市人民检察院第一分院

17031302

学生干部

63

潘芮

中共党员

南开大学

滨海新区

17011109

 

64

陈赓泽

共青团员

复旦大学

滨海新区

17031229

学生干部

65

杨立娟

中共党员

天津大学

滨海新区

17131316

 

66

魏一佳

中共党员

天津大学

滨海新区

17081306

学生干部

67

吴娴静

中共党员

南开大学

滨海新区

17081222

 

68

史梦卓

中共党员

南开大学

滨海新区

17050505

 

69

黄学伟

中共党员

天津大学

滨海新区

17041629

学生干部、三好学生

70

崔溪津

共青团员

暨南大学

滨海新区

17110410

学生干部

71

惠亚博

中共党员

天津师范大学

滨海新区

17080114

三好学生

72

高慧敏

中共党员

湖南科技大学

滨海新区

17130202

学生干部

73

袁程程

中共党员

天津商业大学

滨海新区

17071522

学生干部

74

米颖

中共党员

河北工业大学

滨海新区

17010609

三好学生

75

孙伟新

中共党员

河北工业大学

滨海新区

17050220

 

76

李欣颖

共青团员

南京农业大学

滨海新区

17042006

学生干部

77

程琳

中共预备党员

天津科技大学

滨海新区

17030822

学生干部

78

刘婷

中共党员

天津财经大学

滨海新区

17042706

学生干部、三好学生

79

王丽超

中共党员

天津科技大学

滨海新区

17030910

学生干部

80

刘璐

中共党员

天津工业大学

和平区

17042321

 

81

赵菁

中共党员

天津商业大学

和平区

17130824

 

82

宋爱琳

中共党员

南开大学

和平区

17010223

 

83

吴琼

中共党员

南开大学

和平区

17061613

 

84

刘睿卓

中共党员

天津财经大学

和平区

17011230

 

85

李钰

中共预备党员

北京师范大学

和平区

17051629

 

86

王诺迪

中共预备党员

天津理工大学

和平区

17090718

 

87

邢晨

中共党员

东北大学

和平区

17060428

 

88

郅江莉

中共党员

天津中医药大学

和平区

17060913

 

89

王志洋

中共党员

吉林大学

和平区

17051720

 

90

龚冬阳

中共党员

天津工业大学

和平区

17080106

 

91

蔡明洋

中共党员

山东大学

河东区

17041505

 

92

陈卓

中共党员

中南大学

河东区

17040421

 

93

张艺菁

中共预备党员

天津农学院

河东区

17071104

 

94

张秀

中共党员

天津商业大学

河东区

17081219

 

95

张爽

中共预备党员

厦门大学

河东区

17100220

 

96

梁双

中共党员

天津大学

河东区

17060301

 

97

白雪

中共预备党员

天津师范大学

河东区

17120325

 

98

武昊辰

中共党员

天津农学院

河东区

17111028

 

99

陈旭千

中共党员

天津工业大学

河东区

17071005

 

100

刘胜男

中共预备党员

天津科技大学

河东区

17010621

 

101

杜玮玥

中共预备党员

天津师范大学

河东区

17010428

 

102

李振

中共党员

天津科技大学

河东区

17020311

 

103

张硕

中共党员

天津理工大学(天津市蓟州区马伸桥镇史各庄村)

河东区

17021723

大学生村官

104

郭霁锋

中共预备党员

河北工业大学

河东区

17011302

 

105

翟佳

中共党员

天津职业技术师范大学

河东区

17120505

 

106

孟伟超

中共党员

中南财经政法大学

河东区

17042713

 

107

郭宝灵

中共党员

天津科技大学

河东区

17101613

 

108

周健

中共党员

天津师范大学

河西区

17062022

三好学生

109

韩旭

中共预备党员

天津理工大学

河西区

17030103

 

110

周芳竹

中共党员

东北财经大学

河西区

17042723

学生干部、三好学生

111

李雪晴

中共预备党员

天津财经大学

河西区

17050230

三好学生

112

李俨

中共预备党员

天津师范大学

河西区

17121917

 

113

梁煜坤

中共党员

南开大学

河西区

17060309

 

114

刘珊

中共党员

天津理工大学

河西区

17110728

学生干部

115

万君

中共党员

南开大学

河西区

17040328

 

116

张翔

中共预备党员

天津理工大学

河西区

17120310

 

117

郭增杰

中共党员

天津工业大学

河西区

17060202

学生干部

118

管志刚

中共党员

天津师范大学

河西区

17021804

 

119

徐应瑜

中共党员

上海交通大学

河西区

17041012

 

120

张怡安

中共预备党员

太原理工大学

河西区

17051622

 

121

陈月姣

中共预备党员

天津师范大学

河西区

17111012

 

122

姚广宇

中共预备党员

广西师范大学

河西区

17051904

三好学生

123

王厚涛

中共预备党员

山东大学

河西区

17061516

 

124

赵常建

中共党员

吉林大学

河西区

17051721

 

125

常靖

中共党员

中国政法大学

河西区

17100425

三好学生

126

邹林纳

中共党员

南开大学

河北区

17061530

 

127

孙晓彤

中共党员

南开大学

河北区

17090803

学生干部

128

李朱辰

中共预备党员

南开大学

河北区

17021301

学生干部

129

赵晓栋

中共预备党员

天津理工大学

河北区

17022007

三好学生

130

张锴祥

中共预备党员

天津师范大学

河北区

17061625

学生干部

131

张想

共青团员

天津城建大学

河北区

17051320

学生干部

132

郝海鑫

中共预备党员

天津城建大学

河北区

17042512

学生干部

133

魏杰

中共预备党员

天津工业大学

河北区

17121120

三好学生

134

卢会宁

中共党员

天津理工大学

河北区

17021104

 

135

王珊

中共党员

东北师范大学

河北区

17111511

学生干部

136

高磊

中共预备党员

天津师范大学

河北区

17131107

学生干部

137

田婧怡

中共党员

郑州轻工业学院

河北区

17121303

学生干部

138

王雪洁

中共预备党员

南开大学

河北区

17081417

 

139

杨晓晨

中共党员

天津师范大学

河北区

17040723

 

140

刘子健

共青团员

天津师范大学

河北区

17100230

学生干部

141

王梦露

中共党员

中南财经政法大学

河北区

17130521

 

142

范晨建

中共党员

中国政法大学

河北区

17040805

 

143

闫蕊

中共党员

天津工业大学

河北区

17050415

学生干部

144

殷实

共青团员

天津工业大学

河北区

17011229

学生干部

145

韩赟

中共党员

天津商业大学

南开区

17071516

 

146

王舒靓

中共党员

河北工业大学

南开区

17100706

 

147

李志超

中共党员

天津商业大学

南开区

17042210

 

148

郑星耀

中共党员

河北工业大学

南开区

17080525

 

149

王紫煜

中共党员

东北财经大学

南开区

17080216

 

150

刁文婧

中共党员

天津外国语大学

南开区

17081313

 

151

田芳芳

中共预备党员

天津商业大学

南开区

17080929

 

152

顾文斐

中共党员

天津商业大学

南开区

17080424

 

153

孙天宇

共青团员

长安大学

南开区

17061324

学生干部、三好学生

154

袁令怡

中共预备党员

天津城建大学

南开区

17041818

 

155

陈张升

中共党员

河北工业大学

南开区

17090118

 

156

田野

中共党员

北京科技大学

南开区

17101705

 

157

刘玉洋

中共预备党员

华东师范大学

南开区

17041621

 

158

王棋

中共党员

南开大学

南开区

17120107

 

159

韩泓漪

中共党员

南开大学

南开区

17121720

 

160

李雯

中共党员

天津大学

南开区

17051608

 

161

韩金岩

中共党员

天津大学

南开区

17050517

 

162

刘东南

中共预备党员

南开大学

南开区

17100323

 

163

王喆

中共党员

天津大学

南开区

17090418

 

164

王超

中共党员

北京大学

南开区

17030113

 

165

赵雪悦

中共党员

天津大学

南开区

17041708

 

166

高畅

中共预备党员

天津大学

南开区

17042617

 

167

张力元

中共党员

南开大学

南开区

17071414

 

168

闫晓彤

中共党员

天津大学

南开区

17080509

 

169

孙雅楠

中共党员

天津大学

南开区

17130520

 

170

田晨

中共党员

南开大学

南开区

17020929

 

171

张静芳

中共党员

天津师范大学(天津市武清区河西务镇唐庄村)

南开区

17121730

大学生村官

172

武亭亭

中共党员

南开大学(天津市武清区河西务镇三里屯村)

南开区

17041811

大学生村官

173

崔涛

中共党员

内蒙古农业大学(天津市宝坻区史各庄镇西马各庄村)

南开区

17081429

大学生村官

174

隋云龙

中共党员

天津工业大学

南开区

17061917

 

175

刘黎明

中共预备党员

天津师范大学

南开区

17090320

 

176

杜远

中共党员

天津科技大学

南开区

17042102

 

177

李欣帅

中共预备党员

中南财经政法大学

南开区

17110218

 

178

李畅

中共预备党员

天津科技大学

南开区

17121626

 

179

刘琛

中共预备党员

天津医科大学

南开区

17061124

 

180

张超逸

中共党员

哈尔滨商业大学

南开区

17121519

 

181

杨川乐

中共党员

天津农学院

南开区

17010728

 

182

宋欣

中共党员

天津城建大学

红桥区

17090830

 

183

张弘

中共党员

天津科技大学

红桥区

17070402

 

184

尤小帅

中共党员

天津外国语大学

红桥区

17050507

 

185

王景尧

中共党员

南开大学

红桥区

17081314

 

186

刘曦然

中共预备党员

天津大学

红桥区

17110926

 

187

孙辉

中共党员

南开大学

红桥区

17110201

 

188

张硕

中共党员

天津医科大学

红桥区

17060624

 

189

关鹏

共青团员

湖南大学

红桥区

17070514

学生干部

190

李冲锋

中共党员

天津体育学院

红桥区

17071211

 

191

朱志庆

中共预备党员

天津商业大学

红桥区

17010809

 

192

王梓淮

中共党员

山东大学

红桥区

17131224

 

193

赵博涵

共青团员

盐城师范学院

红桥区

17131424

学生干部

194

王博

中共党员

天津体育学院

红桥区

17041007

 

195

张津鸣

中共预备党员

中央司法警官学院

红桥区

17050708

 

196

于帅

共青团员

天津师范大学

红桥区

17081106

三好学生

197

王冠琳

共青团员

天津工业大学

红桥区

17131225

学生干部

198

牛芃

中共党员

天津财经大学(天津市武清区王庆坨镇政府)

红桥区

17071027

大学生村官

199

冯倩

共青团员

天津大学(天津市武清区崔黄口镇南三村)

红桥区

17100814

大学生村官、三好学生

200

郝睿

中共预备党员

青岛大学

东丽区

17051221

学生干部

201

李亚强

中共党员

河北工业大学

东丽区

17071106

 

202

田野

中共党员

天津城建大学

东丽区

17090615

 

203

王冰

中共党员

中国石油大学(北京)

东丽区

17021627

学生干部

204

刘潇

中共党员

天津大学

东丽区

17050603

学生干部

205

王琨

中共党员

天津大学

东丽区

17070716

 

206

刘笑宇

中共党员

南开大学

东丽区

17081114

 

207

张靖贻

中共党员

天津大学

东丽区

17071620

 

208

荣芳

中共预备党员

天津师范大学

东丽区

17091110

 

209

王硕

中共预备党员

天津师范大学

东丽区

17120912

三好学生

210

孟祥焱

共青团员

天津工业大学

东丽区

17110704

三好学生

211

郑元明

中共党员

东北财经大学

东丽区

17130906

 

212

李润星

共青团员

江汉大学

东丽区

17011311

学生干部

213

许竞文

中共预备党员

天津师范大学

东丽区

17070429

学生干部

214

运嘉文

中共预备党员

西南政法大学

东丽区

17100519

 

215

范晓波

共青团员

天津商业大学

东丽区

17100910

学生干部

216

纪执超

共青团员

西北农林科技大学

东丽区

17120530

学生干部

217

魏颖

中共党员

中国农业大学(天津市东丽区金桥街道穆家台村)

东丽区

17042917

大学生村官

218

苏洋

中共党员

天津师范大学(天津市东丽区新立街道新立村)

东丽区

17071627

大学生村官

219

王宇婧

中共党员

天津工业大学(天津市东丽区新立街道四合庄村)

东丽区

17130803

大学生村官

220

张延鹏

中共预备党员

天津城建大学(天津市东丽区无瑕街新袁村)

东丽区

17100126

大学生村官

221

任紫君

中共党员

天津商业大学

东丽区

17060122

学生干部

222

张旭

中共党员

鲁东大学

东丽区

17111303

学生干部

223

李诤

中共党员

天津工业大学

东丽区

17051507

学生干部、三好学生

224

张雅楠

中共预备党员

天津财经大学

东丽区

17030611

 

225

王慧雯

中共党员

大连理工大学

东丽区

17121001

学生干部

226

刘健

共青团员

内蒙古师范大学

西青区

17020805

学生干部

227

武佳

中共党员

山东大学

西青区

17051723

学生干部

228

安忠瑾

中共党员

天津工业大学

西青区

17110913

 

229

孙静

中共预备党员

天津大学

西青区

17043029

 

230

陈昭

中共预备党员

天津理工大学

西青区

17061327

学生干部

231

张远向

中共党员

中国农业大学

西青区

17131016

 

232

张振山

中共预备党员

山东大学

西青区

17090721

 

233

范蕊

中共党员

天津师范大学

西青区

17051406

 

234

唐丽

中共党员

山东大学

西青区

17131022

 

235

孙浩然

共青团员

天津城建大学

西青区

17030302

学生干部

236

吴茜

中共党员

南开大学

津南区

17070726

 

237

王晨

中共党员

天津师范大学

津南区

17030516

学生干部

238

高庆艳

中共党员

天津商业大学

津南区

17020326

 

239

周乐乐

中共党员

中南财经政法大学

津南区

17061023

 

240

鲁月

中共预备党员

天津商业大学

津南区

17101618

三好学生

241

武碧月

共青团员

天津体育学院

津南区

17070412

三好学生

242

刘欣予

中共党员

天津商业大学(天津市北辰区宜兴埠镇九街)

北辰区

17061214

大学生村官

243

马越

共青团员

天津师范大学(天津市北辰区天穆镇闫街村)

北辰区

17050604

大学生村官、学生干部

244

丁怡

中共党员

湘南学院(天津市北辰区双街镇双街村)

北辰区

17040326

大学生村官

245

张欣

中共党员

东北石油大学

北辰区

17050118

 

246

刘鹏

中共党员

天津商业大学

北辰区

17061005

 

247

刘亚伟

中共党员

天津工业大学

北辰区

17121212

 

248

孙镭

共青团员

天津商业大学

北辰区

17111103

学生干部

249

卢安琪

中共党员

天津大学

北辰区

17110324

 

250

赵晓亮

中共党员

天津大学

北辰区

17071817

 

251

王珂妍

共青团员

天津大学

北辰区

17121012

三好学生

252

曾倩倩

中共预备党员

南京大学

北辰区

17020109

 

253

张琳

中共预备党员

天津工业大学

北辰区

17050801

 

254

梁莹

中共党员

河北工业大学

北辰区

17061914

 

255

张梦佳

共青团员

天津工业大学

北辰区

17050726

学生干部、三好学生

256

陶林

中共党员

天津农学院

北辰区

17010925

 

257

卢志佳

中共党员

天津外国语大学

北辰区

17130317

 

258

何惠乔

中共预备党员

天津大学

北辰区

17040126

 

259

郑良杰

中共党员

牡丹江师范学院

北辰区

17090919

 

260

胡玲玲

中共党员

天津职业技术师范大学

北辰区

17110724

 

261

余宜睿

中共预备党员

天津科技大学

北辰区

17100410

 

262

徐一铭

共青团员

吉林大学

北辰区

17060728

学生干部

263

季垣

共青团员

华东政法大学

北辰区

17021502

学生干部

264

鲁瑞阳

中共党员

南开大学

北辰区

17101525

 

265

冯旭

共青团员

大连海洋大学

武清区

17090730

三好学生

266

窦雨晴

中共预备党员

太原理工大学

武清区

17022026

 

267

张佳慧

中共党员

吉林大学

武清区

17091029

 

268

曹丽爽

中共党员

郑州大学

武清区

17100225

 

269

张珊

中共党员

天津医科大学

武清区

17101201

 

270

王梓怡

中共党员

天津师范大学

武清区

17041515

 

271

赵宏玉

共青团员

天津农学院

武清区

17121010

三好学生

272

房慧

中共党员

山东大学

武清区

17041910

 

273

李婉茹

中共党员

天津财经大学

武清区

17040510

 

274

高婧

中共党员

天津师范大学

武清区

17130729

 

275

李萌

中共预备党员

天津财经大学

武清区

17071725

 

276

金子湲

中共预备党员

西南财经大学

武清区

17042908

 

277

董玲珊

中共党员

天津科技大学

武清区

17021920

 

278

杨欣宇

共青团员

天津商业大学

武清区

17011015

学生干部、三好学生

279

张晶

中共党员

天津师范大学

武清区

17120605

 

280

袁芳芳

中共党员

天津师范大学

武清区

17121509

 

281

白雨萌

共青团员

吉林师范大学

武清区

17060227

学生干部

282

武虹宇

中共预备党员

天津师范大学

武清区

17120227

 

283

边鹏

中共预备党员

南开大学

武清区

17031113

 

284

毛建蕾

中共党员

南开大学

武清区

17042803

 

285

杜春旭

中共党员

南开大学

武清区

17070112

 

286

孟飞

中共党员

南京大学

武清区

17121428

 

287

吴昊

中共预备党员

南开大学

武清区

17100721

 

288

杨洋

中共党员

南开大学

武清区

17090806

 

289

刘丰瑜

共青团员

天津大学

武清区

17041504

学生干部

290

赵心语

共青团员

天津大学(天津市武清区王庆坨镇大三河曾村)

武清区

17100716

大学生村官、三好学生

291

吴雅宁

中共党员

华中农业大学(天津市武清区梅厂镇鸭徐庄村)

武清区

17040924

大学生村官

292

杜晓宇

共青团员

中国农业大学(天津市武清区南蔡村镇定福庄村)

武清区

17020503

大学生村官、学生干部

293

李欣悦

共青团员

西北农林科技大学(天津市武清区泗村店镇窑上村)

武清区

17052021

大学生村官、学生干部

294

陈洁

中共预备党员

天津科技大学

宝坻区

17120816

学生干部

295

曹爽

中共预备党员

天津商业大学

宝坻区

17041816

学生干部

296

王雪霏

中共党员

浙江财经大学

宝坻区

17040606

学生干部

297

袁绮

共青团员

天津工业大学

宝坻区

17042507

三好学生

298

尹长伟

中共预备党员

天津财经大学

宝坻区

17051724

 

299

薛萌萌

共青团员

西南政法大学

宝坻区

17080821

学生干部

300

董煜鑫

中共预备党员

中央司法警官学院

宝坻区

17100212

 

301

杨佳峻

中共党员

楚雄师范学院

宝坻区

17050325

三好学生

302

李爽

共青团员

吕梁学院

宝坻区

17100713

学生干部

303

刘子文

中共预备党员

牡丹江师范学院

宝坻区

17121404

 

304

魏雨

共青团员

天津科技大学

宝坻区

17071025

学生干部

305

王新竹

中共预备党员

暨南大学

宝坻区

17071401

 

306

尹盛熙

中共党员

天津农学院

宝坻区

17030726

学生干部、三好学生

307

雷阳

中共党员

天津工业大学

宝坻区

17011314

学生干部、三好学生

308

王志唯

中共预备党员

沈阳农业大学

宝坻区

17020224

学生干部

309

张钰昕

中共预备党员

天津农学院

宝坻区

17050310

学生干部、三好学生

310

马娟

中共党员

天津工业大学

宝坻区

17011508

 

311

邢欣欣

中共预备党员

天津科技大学

宝坻区

17100901

学生干部

312

刘泽荻

中共预备党员

天津理工大学

宝坻区

17121920

 

313

高倩

中共党员

天津理工大学

宝坻区

17101524

学生干部、三好学生

314

钱坤

共青团员

南开大学

宝坻区

17100314

学生干部

315

刘艳

中共预备党员

天津大学

宝坻区

17051719

 

316

张启斌

中共党员

哈尔滨工业大学

宝坻区

17010225

学生干部

317

支新

中共党员

河南大学

宝坻区

17050804

 

318

石冰冰

共青团员

中国科学院大学

宝坻区

17061906

学生干部、三好学生

319

宋浩萱

共青团员

天津农学院

宝坻区

17061829

学生干部

320

王晨阳

共青团员

昆明学院

宝坻区

17070519

学生干部

321

王浩然

中共党员

海南师范大学

宝坻区

17080416

 

322

尹璐

共青团员

湖北经济学院(天津市宝坻区宝平街道石佛营村)

宝坻区

17111312

大学生村官、学生干部

323

王策

共青团员

天津理工大学(天津市宝坻区林亭口镇后瞿阝村)

宝坻区

17131418

大学生村官、三好学生

324

张玉倩

中共党员

天津财经大学

宝坻区

17030223

三好学生

325

王海霞

中共党员

天津师范大学

宝坻区

17121818

三好学生

326

白雪菲

共青团员

内蒙古师范大学

宝坻区

17101216

学生干部

327

孙小涵

中共预备党员

天津外国语大学

静海区

17110829

 

328

曹琪

中共党员

山东大学

静海区

17071714

 

329

郑齐欣

中共党员

天津农学院

静海区

17050818

学生干部

330

孟祥煊

中共预备党员

天津财经大学

静海区

17031009

学生干部

331

姚佳运

中共党员

天津农学院

静海区

17021506

 

332

冯帅

中共预备党员

湖南工学院

静海区

17060630

 

333

车姗

中共党员

天津外国语大学

静海区

17130817

 

334

任艳

中共党员

天津师范大学

静海区

17090203

三好学生

335

邵梦圆

中共预备党员

天津师范大学(天津市静海区静海镇六街)

静海区

17020630

大学生村官

336

王晓睿

中共党员

天津商业大学(天津市静海区静海镇范庄子村)

静海区

17051728

大学生村官

337

王晨瑾

中共党员

天津师范大学

静海区

17081401

学生干部

338

高蕊

中共党员

燕山大学

静海区

17011430

 

339

刘正丽

中共党员

陕西师范大学(天津市宁河区造甲城镇赵温村)

宁河区

17043004

大学生村官

340

满意

共青团员

内蒙古师范大学(天津市宁河区潘庄镇王庄村)

宁河区

17091111

大学生村官、学生干部

341

刘骏锋

共青团员

东北电力大学

宁河区

17051110

学生干部

342

韩睿

中共党员

天津工业大学

宁河区

17031128

 

343

李博文

中共党员

河北工业大学

宁河区

17060808

 

344

白朕纲

中共党员

天津科技大学

宁河区

17051614

 

345

赵石

中共党员

天津科技大学

宁河区

17070823

 

346

张练

中共党员

山西大同大学

宁河区

17052016

 

347

张祥磊

中共党员

吉林工程技术师范学院

宁河区

17121019

 

348

海南

共青团员

天津工业大学

宁河区

17110408

三好学生

349

李京霖

中共党员

天津农学院

宁河区

17101022

 

350

徐雪

共青团员

天津商业大学

宁河区

17090407

三好学生

351

艾瑜

中共党员

大连理工大学

宁河区

17010611

 

352

兰蔚

中共党员

天津科技大学

宁河区

17021427

 

353

李鸿旭

中共党员

天津师范大学

宁河区

17020702

 

354

靳立恒

中共党员

河北工业大学

宁河区

17110811

 

355

马舒昕

中共党员

天津财经大学

宁河区

17050809

 

356

王达

共青团员

天津科技大学

蓟州区

17022005

学生干部、三好学生

357

张恺

共青团员

江南大学

蓟州区

17060405

学生干部

358

王葵泉

中共预备党员

沈阳理工大学

蓟州区

17130128

 

359

姚远

共青团员

天津理工大学

蓟州区

17100305

学生干部

360

王震

共青团员

天津职业技术师范大学

蓟州区

17021303

学生干部

361

刘吉朋

中共党员

东北大学

蓟州区

17030123

 

362

杨帅

共青团员

沈阳化工大学

蓟州区

17011004

学生干部

363

曾飞

中共党员

天津工业大学

蓟州区

17131406

 

364

王良安

中共党员

天津工业大学

蓟州区

17042513

 

365

时伟华

共青团员

天津外国语大学

蓟州区

17010820

学生干部

366

叶乔亚

中共预备党员

天津理工大学

蓟州区

17091211

 

367

张聪

共青团员

天津商业大学

蓟州区

17051022

学生干部

368

郝文庆

中共党员

北京交通大学

蓟州区

17010216

 

369

吕艳慧

共青团员

北方工业大学

蓟州区

17081118

学生干部

370

邵馨逸

中共党员

云南财经大学

蓟州区

17131119

 

371

李京

中共党员

天津财经大学

蓟州区

17021514

 

372

么旭

共青团员

中国地质大学(北京)

蓟州区

17051417

学生干部

373

刘畅

中共党员

天津农学院

蓟州区

17120515

 

374

刘宏晶

中共预备党员

天津师范大学

蓟州区

17130709

 

375

司修平

中共党员

天津工业大学

蓟州区

17031106

 

376

马继文

中共党员

天津音乐学院

蓟州区

17111410

 

377

李欣怡

中共预备党员

天津商业大学

蓟州区

17101112

 

378

朱辉

中共预备党员

天津工业大学

蓟州区

17031417

 

379

于亚

中共预备党员

天津工业大学

蓟州区

17061112

 

380

孟琪

中共预备党员

天津工业大学

蓟州区

17010307

 

381

赵娜

中共预备党员

东北林业大学

蓟州区

17101401

 

382

闫美美

中共党员

天津师范大学

蓟州区

17081414

 

383

韩家羽

中共党员

天津职业技术师范大学

蓟州区

17121016

 

384

李晓佳

中共党员

天津师范大学

蓟州区

17020308

 

385

张文璐

中共预备党员

天津科技大学

蓟州区

17031030

 

386

刘莹

中共预备党员

上海海事大学

蓟州区

17040919

 

387

封智韬

中共预备党员

天津科技大学

蓟州区

17060701

 

388

张凯

共青团员

河北工业大学

蓟州区

17011217

学生干部

389

索彪

共青团员

东北大学秦皇岛分校

蓟州区

17090723

学生干部

390

董帅淳

中共预备党员

曲阜师范大学

蓟州区

17043021

 

391

刘明远

共青团员

中央司法警官学院

蓟州区

17062004

学生干部

392

张利

共青团员

中央民族大学

蓟州区

17130516

学生干部

393

王雨润

中共党员

厦门大学

蓟州区

17021730

 

394

田浩川

中共预备党员

天津科技大学

蓟州区

17090207

 

395

谷昊

共青团员

防灾科技学院

蓟州区

17071124

学生干部

396

温馨

共青团员

天津师范大学

蓟州区

17101223

学生干部

397

张聪

中共党员

北京化工大学

蓟州区

17051920

 

398

刘学勇

共青团员

太原科技大学

蓟州区

17070604

学生干部

399

杨玲

中共预备党员

天津商业大学

蓟州区

17101212

 

400

李思萌

中共党员

天津理工大学

蓟州区

17041720

 

401

张雅琪

中共党员

天津师范大学

蓟州区

17020727

 

402

何人可

中共党员

河北工业大学

蓟州区

17130103

 

403

姜丹

中共预备党员

湘潭大学

蓟州区

17100211

 

404

张亚

中共党员

天津工业大学

蓟州区

17101208

 

405

马源婕

共青团员

天津商业大学

蓟州区

17100223

学生干部

406

杜晋瑜

中共党员

天津财经大学(天津市蓟州区下营镇苦梨峪村)

蓟州区

17060822

大学生村官

407

任碧荷

中共预备党员

天津商业大学(天津市蓟州区渔阳镇三岗子村)

蓟州区

17010218

大学生村官

408

马长兴

共青团员

天津师范大学(天津市蓟州区侯家营镇南齐庄村)

蓟州区

17061019

大学生村官、学生干部

409

吴迪

中共党员

天津商业大学(天津市蓟州区尤古庄镇邓各庄村)

蓟州区

17020329

大学生村官

410

张竟一

中共党员

天津理工大学(天津市蓟州区别山镇秀金屯村)

蓟州区

17050208

大学生村官

411

王淇

中共党员

天津理工大学(天津市蓟州区孙各庄满族乡隆福寺村)

蓟州区

17021225

大学生村官

412

穆津杰

中共党员

天津科技大学(天津市蓟州区洇溜镇八里庄村)

蓟州区

17110910

大学生村官

413

张森

中共预备党员

天津理工大学(天津市蓟州区西龙虎峪镇后漳泗河村)

蓟州区

17042603

大学生村官

414

唐常兴

共青团员

天津理工大学(天津市蓟州区下窝头镇程子口村)

蓟州区

17051923

大学生村官、学生干部

 

天津市选调2017年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员名单(第二批)

序号

姓名

性别

政治面目

毕业院校(工作单位)

拟录用单位

准考证号

备注

1

张睿

中共党员

天津商业大学

天津第一中级人民法院

17041402

学生干部

2

冯媛媛